ГоловнаCуспільство

В Medical Dental Group состоялся тренинг по современным методам лечения в пародонтологии

28 и 29 августа…

В Medical Dental Group состоялся тренинг по современным методам лечения в пародонтологии

29-30 августа на базе цифровой стоматологической клиники состоялся тренинг по современным методам лечения в пародонтологии, который для специалистов клиники провела врач-стоматолог высшей категории, пародонтолог, кандидат медицинских наук, Вице-президент Украинской академии пародонтологии, руководитель проекта «Школа практической пародонтологии» Тамара Волинская.

Тамара Волинская отметила, что очень рада делиться клиническим опыто Украины одной из лучших клиник города – Medical Dental Group, которая ставит перед собой цель повысить качество оказания пародонтологической помощи в Украине.

«По данным Всемирной организации здравоохранения, 98% населения земного шара имеют проблемы с тканью пародонта. Но, к сожалению, такой специальности, как врач - пародонтолог в Украине до сих пор нет. Более того, в программе обучения стоматологов пародонтологии уделено минимум времени. Хотя в мировой медицине она является одной из ведущих в стоматологии. Поэтому украинская Академия пародонтологии делает все возможное, чтобы специальность «пародонтология» в ближайшем будущем появилась и в украинских вузах», - сказала она.

Тамара Волинская рассказала, что в рамках двухдневного курса специалисты Medical Dental Group ознакомились с современными тенденциями в мировой пародонтологии и на практике увидели, каких успехов можно достичь сегодня в этой сфере. «Основой пародонтологического лечения является Scaling and Root Planing – это мероприятия, направленные на контроль инфекций в ткани пародонта. Они включают в себя технологию по правильной и бережной профессиональной чистке зубов от налета, плотных зубных отложений. Манипуляции, выполняемые в рамках Scaling and Root Planing, позволяют создать такие условия в полости рта, которые позволяют ликвидировать воспаления в тканях пародонта. В рамках тренинга врачи Medical Dental Group успешно овладели данной технологией», - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook