ГоловнаCуспільство

30 сентября в парке им. Глобы откроется детский «Город профессий»

В Днепре «Город профессий» будет проходить в третий раз…

30 сентября в парке им. Глобы откроется детский «Город профессий»

Основатель международного делового журнала «COMMUNITY» и идеолог проекта «Город профессий» Татьяна Люлька сообщила, что 30 сентября в парке им. Глобы откроется детский «Город профессий».

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В Днепре «Город профессий» будет проходить в третий раз. Помимо этого, проект будет реализован еще в нескольких городах Днепропетровской области. А в следующем году географию мероприятия планируем сделать еще более широкой. Этот проект даст возможность детям на некоторое время «окунуться» во взрослую жизнь, выбрать профессию по душе, пройти инструктаж и «устроиться» на работу. Чем больше людей будут заниматься любимым делом, тем качественнее мы будем жить.

В нынешнем году «Город профессий» в Днепре будет проходить 30 сентября в парке им. Глобы. Начало в 12.00. Принять участие может каждый ребенок, который пожелает. Никакой предварительной записи не требуется: участник подходит к импровизированному «паспортному столу» и начинается игра. Во время игры-роботы дети получат навыки выбранной профессии и смогут заработать игрушечные деньги – «гривники», которые затем обменяют в «Городе профессий» на сладости или канцтовары. Кроме того, дети получат «Трудовые книжки», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook