ГоловнаCуспільство

Кабмин не будет компенсировать лицензии на игорный бизнес

Никаких переходных положений и отсрочек в законе не предусмотрено...

Кабмин не будет компенсировать лицензии на игорный бизнес

(ИА «Новый мост» Ирина Парсаданова, по материалам «Подробности») Правительство не рассматривает возможности выплаты компенсаций владельцам лицензий на игровую деятельность после запрета игорного бизнеса.

Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.

«Никакие лицензии не действуют. Закон не предоставляет право ни лицензировать сегодня эту деятельность, ни использовать полученные лицензии. Закон четко запрещает любую форму азартных игр на территории Украины», - сказал Александр Турчинов.

По словам Александра Турчинова, правительство изучало разработанные депутатами проекты законов, направленные на регулирование игорного бизнеса в Украине.

«Я знаю, что в Верховной Раде обрабатывается несколько законопроектов. В основном они сводятся к возможному разрешению на игровую деятельность в отдельных очень ограниченных зонах. Но это только проекты, и пока ни один из них не имеет поддержки Кабинета министров. Я думаю, что те, кто покупал лицензии, они, наверное, в десятки раз превысили свои прибыли, по сравнению со стоимостью этой лицензии. Я еще раз хочу напомнить, что принятый закон четко регламентирует правовые отношения государства, в частности, Кабинета министров, и тех, кто занимался игровой деятельностью. Никаких переходных положений и отсрочек в законе не предусмотрено», - сказал Александр Турчинов.

Как ранее сообщало «НОВЫЙ МОСТ», с 25 июня, игорный бизнес в Украине запрещен. В официальном правительственном издании «Урядовий кур'єр» опубликован закон «О запрете игорного бизнеса в Украине».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook