ГоловнаCуспільство

Власти Египта заверили, что украинским туристам ничего не угрожает

По словам посла АРЕ, ситуация на курортах страны находится под контролем местной власти…

Власти Египта заверили, что украинским туристам ничего не угрожает

Ситуация на курортах Египта находится под контролем местной власти, поэтому жизни украинских туристов в стране ничего не угрожает.

Об этом сегодня на встрече с заместителем Министра иностранных дел Украины Евгением Микитенко заявил Посол Египта в Украине Ясира Атеф.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, Микитенко выразил надежду на скорейшее урегулирование ситуации в Египте мирным путем в рамках открытого диалога, в интересах египетского народа и всего ближневосточного региона.

Заместитель Министра иностранных дел Украины призывал Посла Египта, который представляет в Украине египетскую власть, принять все необходимые меры для обеспечения безопасности украинских граждан, которые находятся в данное время в АРЕ, а также, при их желании, способствовать их беспрепятственному возвращению на Родину.

Также Евгений Микитенко выразил надежду, что взаимовыгодные торгово-экономические связки между Украиной и Египтом и в дальнейшем будут развиваться в духе взаимовыгодного партнерства.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Кабинет Министров Украины выделил 10 млн 299 тыс грн на срочную эвакуацию граждан Украины с территории Арабской Республики Египет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook