ГоловнаCуспільство

Игорь Цыркин поздравил ветеранов Красногвардейского района с Днем Победы

В парке им. Калинина прошло торжественное шествие, литургия и возложение цветов…

Игорь Цыркин поздравил ветеранов Красногвардейского района с Днем Победы

Сегодня в парке им. Калинина прошло торжественное возложение цветов к монументу, где во время Великой Отечественной войны образовалось два военных захоронения. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В торжественном шествии, литургии и возложении цветов к памятнику приняли участие представители Красногвардейского района, городские власти в лице первого заместителя городского головы, депутата облсовета Игоря Цыркина, ветераны и школы района.

«Сегодня вся страна начинает отмечать самый светлый праздник – День Победы. Город Днепропетровск, в частности, Красногвардейский район, отмечен памятными местами после Великой Отечественной войны. Так, например, на ул. Янгеля находился противотанковый ров, в котором похоронены тысячи людей, это и женский монастырь, в котором держали пленных и многие другие места. К сожалению, с каждым годом ветеранов ВОВ становится все меньше и меньше. Я хочу пожелать всем, чтобы вы чувствовали заботу от ваших близких, любовь – мы со своей стороны постараемся сделать все, что в наших силах, для того чтоб ваша жизнь была легче», - сказал Игорь Цыркин.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook