ГоловнаCуспільство

8 мая в Днепропетровск приедет автопробег «Знамя Победы»

Участники автопробега объедут 8 украинских городов…

8 мая в Днепропетровск приедет автопробег «Знамя Победы»

8 мая в Днепропетровск прибывает всеукраинский автопробег «Знамя Победы» с участием автомобилей времён Великой Отечественной войны. Об этом говорится в официальном сообщении организаторов автопробега, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«С собой участники автопробега везут большое (около 150 кв. м.) знамя – увеличенную копию Знамени Победы. Это знамя увидят участники митингов по ходу следования автопробега – ветераны и молодежь, оно будет развеваться над плотиной ДнепроГЭСа , Потёмкинской лестницей и Сапун-горой, а 9 мая его пронесут на Параде Победы в Киеве по Крещатику», - говорится в сообщении.

В каждом городе участники автопробега возложат цветы к мемориалам героям Великой Отечественной войны, а также передут копию знамени представителям ветеранских организаций.

В Днепропетровске автопробег будет 8 мая с 15.00 до 19.00. Движение колонны будет проходить по маршруту Запорожское шоссе – пр-т Гагарина до памятника «Танк», где будут ждать все желающие пройти в колонне за знаменем по аллее Славы к памятнику Славы. Там пройдет митинг, освящение и молебен священнослужителями дальнейшей дороги на Киев.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook