На последний звонок охранять выпускников будут 1,5 тыс милиционеров

В торжественных мероприятиях примут участие около 11,5 тыс выпускников и 30 тыс родственников…

На последний звонок охранять выпускников будут 1,5 тыс милиционеров

Охрану правопорядка на последний звонок и в выпускной будут обеспечивать около 1,5 тыс сотрудников милиции, сообщил сегодня заместитель начальника управления общественной безопасности ГУМВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Сергей Третьяков на пресс-конференции в ИА «Время».

«С 27 по 29 мая в приблизительно 500 учебных заведениях Днепропетровской области будут проходить мероприятия, посвященные последнему звонку, и выпускные вечера. В этих мероприятиях, по нашим подсчетам, планируют принять участие, помимо 11,5 тыс выпускников этого года, также около 30 тыс родителей и знакомых детей. Для обеспечения охраны общественного порядка мы планируем задействовать около 1,5 тыс сотрудников милиции: военнослужащих внутренних войск, сотрудников спецподразделения «Беркут» и ГАИ», - сообщил он.

По словам Сергея Третьякова, в эти дни сотрудники милиции перейдут на усиленный вариант несения службы. Охрана будет обеспечиваться в учебных заведениях, а по окончании торжественной части – в развлекательных заведениях, таких, как кафе, рестораны и клубы, а также на набережных, базах отдыха, около мостов и в лесопарковых зонах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook