ГоловнаCуспільство

Стоимость проезда в днепропетровских маршрутках поднимется до 3 грн, - официально

Цена билета в электротранспорте тоже повысится…

Стоимость проезда в днепропетровских маршрутках поднимется до 3 грн, - официально

Днепропетровский горсовет принял решение о повышении стоимости проезда в маршрутных такси до 3 грн. Горэлектротранспорт готовится к повышению стоимости проезда на 25 копеек, передает «Интерфакс».

«Исполком вынужден был отреагировать на многочисленные обращения перевозчиков, и, в связи с ростом стоимости горюче-смазочных материалов, в рамках законодательства было принято решение установить граничный тариф на проезд в маршрутных такси на уровне до 3 грн. Это повышение позволит городу сохранить ритм перевозок и дальше совершенствовать транспортную сеть города»,- сказал глава департамента транспорта и связи горсовета Валентин Мовчан.

По его словам уже с 15 июня жители города будут платить за проезд в маршрутных такси и автобусах общего пользования, работающих в режиме маршрутного такси, по 3 грн. Стоимость проезда на 10 социально значимых маршрутах составит 2 грн вместо 1,5 грн.

Также Валентин Мовчан отметил, что повышение стоимости проезда в трамваях и троллейбусах до 13 июня будет согласовано с Министерством экономики.

Напомним, последнее повышение стоимости проезда в городе произошло 5 марта текущего года.

«Проезд в трамваях и троллейбусах повысится не более чем на 25 копеек и составит 1,25 грн. Данное повышение связано с ростом тарифов на электроэнергию»,- пояснил начальник департамента.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook