ГоловнаCуспільство

Завтра открывается клуб детского плавания на Комсомольском острове

Занятия в клубе будут проходить бесплатно…

Завтра открывается клуб детского плавания на Комсомольском острове

С 14 июля на детском пляже Комсомольского острова открывается клуб детского плавания, где ребят в возрасте от 8 до 12 лет будут бесплатно обучать техникам плавания и безопасному поведению на воде. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского городского совета, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Клуб детского плавания на детском пляже Комсомольского острова будет работать ежедневно до конца августа. В течение 1,5 месяцев всех желающих детей в возрасте от 8 до 12 лет бесплатно будут обучать техникам плавания и безопасному поведению на воде», - говорится в сообщении.

Занятия будут проходить с 9.00 до 13.00, вести их будут тренеры детско-юношеских спортивных школ. Обучаться плаванью смогут школьники младших классов, отдыхающие в пришкольных лагерях города, воспитанники детских домов и все желающие.

Записать ребенка в клуб детского плавания на открытой воде может любой из родителей, для этого необходимо заполнить на пляже специальную анкету, там же врач осмотрит ребенка, отмечают в управлении.

Ранее открытие клуба детского плавания на Комсомольском острове было перенесено из-за плохой погоды.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook