ГоловнаCуспільство

За полгода в Днепропетровске капитально отремонтировали 43 жилых дома

Еще в 210 домах выполнен текущий ремонт…

За полгода в Днепропетровске капитально отремонтировали 43 жилых дома

С начала года в Днепропетровске капитально отремонтировано 43 дома, еще в 210 жилых домах выполнен текущий ремонт. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского городского совета.

«В частности, в 23 жилых домах отремонтированы кровли, в 20 - сантехсистемы, в 98 - восстановлена работа лифтов, в 72 домах выполнен ремонт монтажных швов, в 2 домах - ремонт фасадов и в 7 домах отремонтированы дымо-вентиляционные каналы. Капитальный и текущий ремонт выполнен на средства городского бюджета на общую сумму 7,387 млн грн», - говорится в сообщении.

Кроме того, с начала года в 1 млн. жилых домов выполнен текущий ремонт за счет жилищно-эксплуатационных предприятий. Среди прочего в них были отремонтировано санитарно-технические системы, кровли, монтажные швы, лестничные клетки, водосточные трубы и так далее.

Всего в этом году на капитальный ремонт жилых домов в городском бюджете предусмотрено более 30 млн грн, что на 15 млн больше чем в прошлом году. За счет этих средств планируется капитально отремонтировать 260 жилых домов.

На обслуживании департамента ЖКХ и капитального строительства Днепропетровского городского совета находится 6 млн жилых домов, из которых 3 484 с центральным отоплением.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook