ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область получит 82 млн на развитие здравоохранения

В частности, на приобретение оборудования и автотранспорта…

Днепропетровская область получит 82 млн на развитие здравоохранения

В следующем году Кабинетом министров Украины предусмотрено выделение из государственного бюджета 82 млн грн на коренное улучшение первичной и экстренной медицинской помощи.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил губернатор области Александр Вилкул во время церемонии награждения в рамках областного конкурса Лучший семейный врач.

«У нас уже создано 53 амбулатории семейной медицины и 53 пункта семейной медицины. До конца этого года будет создано еще 389 таких заведений. Мы делаем упор именно на села, чтобы жители этих населенных пунктов могли в полной мере получать необходимую медицинскую помощь», - отметил Александр Вилкул

Основной акцент на первичную медицинскую помощь и на экстренную медицинскую помощь будет сделан в следующем году: будет закупаться оборудование, автотранспорт для семейных врачей и многое другое.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 12 октября в «Национальном центре аэрокосмического образования молодежи им. А. М. Макарова» состоялся финальный этап областного конкурса на звание Лучшего семейного врача. По результатам конкурса победила семейный врач из пос. Юбилейный Ольга Дрыга. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook