ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул поздравил ветеранов и жителей области с Днем освобождения Украины

«Ветераны – образец отваги, мужества и героизма», - отметил губернатор…

Александр Вилкул поздравил ветеранов и жителей области с Днем освобождения Украины

Ежегодно 28 октября в Украине отмечается День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул поздравил ветеранов и жителей Днепропетровской области с 67-летней годовщиной этого праздника.

«Этот праздник объединяет миллионы украинцев всех поколений и регионов, которые помнят и ценят высокий героизм мужественных, самоотверженных патриотов-защитников. Сегодняшнее мирное небо над головой – это, в первую очередь, заслуга воинов-освободителей, которые мужественно боролись с захватчиком.

Уважаемые ветераны! Вы защитили наш народ, свое государство от врага, самоотверженно и честно восстанавливали страну в послевоенные годы. Для всех поколений Вы – образец отваги, мужества и героизма. Мы гордимся Вами, равняемся на вас », - говорится в поздравлении.

Губернатор отметил, что областная власть с особым вниманием относится к вопросам поддержки людей, которые своим трудом, подвигом и мужеством защитили наше государство. Реализуется ряд программ в поддержку ветеранам войны.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске состоится велоэстафета и легкоатлетический пробег.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook