ГоловнаCуспільство

В 2012 году внешнее тестирование будет проводиться по 10 предметам

К списку предметов добавлена всемирная история…

В 2012 году внешнее тестирование будет проводиться по 10 предметам

Директор Днепропетровского регионального центра оценки качества образования Марина Горбенко-Хвастунова сообщила, что в 2012 году внешнее тестирование будет проводиться по 10 предметам.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Согласно приказам Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины от 9 августа 2011 года № 946 и от 14 октября 2011 года № 1192 «О внешнем оценивании учебных достижений лиц, изъявивших желание поступать в высшие учебные заведения Украины в 2012 году» установлено, что в 2012 году внешнее тестирование будет проводиться по 10 предметам. Это: украинский язык и литература, история Украины, всемирная история, математика, биология, география, физика, химия, русский язык, один из иностранных языков (по выбору): английский, немецкий, французский, испанский. Нововведением по сравнению с прошлыми годами является увеличение количества предметов тестирования с 9 до 10 за счет всемирной истории. Обязательным для всех абитуриентов во время тестирования остается внешнее оценивание по украинскому языку и литературе», - сказала она.

Марина Горбенко-Хвастунова также отметила, что результаты ВНО-2012 будут засчитываться как вступительные экзамены в вузы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook