ГоловнаCуспільство

В этом году «АрселорМиттал Кривой Рог» потратил на «социалку» 94 млн грн

В частности, на отдых и оздоровление своих сотрудников и их семей…

В этом году «АрселорМиттал Кривой Рог» потратил на «социалку» 94 млн грн

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» на отдых и оздоровление работников и их семей в 2011 году выделило около 94 млн грн (в 2010 – около 80 млн грн.).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

Эти средства предприятие вложило в развитие и обслуживание детских оздоровительных лагерей, баз отдыха и пансионатов, а также выделило на закупку санаторно-курортных путевок в здравницы Украины для сотрудников.

На содержание, развитие и ремонты объектов отдыха, оздоровления и лечения в 2011-ом предусмотрено 57,7 млн грн., из которых 24,7 млн грн – на содержание, а 32,9 млн грн. – на развитие и ремонты. За 9 месяцев 2011 года «АрселорМиттал Кривой Рог» уже израсходовал 50 млн грн. Наиболее масштабным проектом стоимостью 10 млн грн. была реконструкция санатория-профилактория «Джерело».

Кроме этого, за счет предприятия были оздоровлены дети сотрудников – за лето предприятие профинансировало отдых и оздоровление более 5 тыс. детей работников предприятия в 3 черноморских лагерях. Причем, кроме льготной стоимости путевок, в них действовала традиционная специализированная программа медицинского страхования для детей работников предприятия. А страховая сумма на одного ребенка составляла 12 тыс. грн.

Также в летний период более 30 тыс. работников предприятия и членов их семей воспользовались услугами 5 баз отдыха ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», расположенных в пригородной зоне на речном берегу. Также для работников предприятия круглогодично по непрерывному графику работает санаторий-профилакторий «Джерело» с двумя лечебными отделениями, рассчитанный на 410 мест. Льготная стоимость путевки в профилакторий для работников предприятия составляет 231 грн. Всего за летний период в профилактории оздоровлено 2 115 работников предприятия и членов их семей.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», арматуру «АрселорМиталла» используют при строительстве СК «Арена Львов».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook