ГоловнаCуспільство

Днепропетровским студентам начнут выдавать субсидии на оплату общежития

С декабря 2011 года…

Днепропетровским студентам начнут выдавать субсидии на оплату общежития

По инициативе губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула Министерством образования и науки, молодежи и спорта, Министерством социальной политики Украины и Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ принят совместный приказ о предоставлении права на субсидию студентам, проживающим в общежитиях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«На Днепропетровщине в общежитиях проживает более 35 тыс. студентов. За проживание они платят от 85 до 250 грн. А размер ежемесячной стипендии составляет от 500 до 800 грн. Чтобы купить одежду, еду и оплатить жилищно-коммунальные услуги молодым людям недостаточно этих средств. Благодаря инициативе Александра Вилкула Министерства Украины приняли решение о предоставлении права получать субсидию студентам. Это позволит молодым людям воспользоваться правом на поддержку в расчетах за жилищно-коммунальные услуги », - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

За назначением субсидии можно обращаться уже с декабря этого года. Чтобы получить субсидию, необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения по месту жительства.

Перечень документов:

- Бланк заявления (выдается в управлении).

- Декларация о доходах и имущественном состоянии семьи (выдается в управлении).

- Справка о доходах за последние полгода с места работы. Пенсионерам и получателям государственных социальных пособий эту справку предоставлять не нужно.

Отказ могут получить:

- Семья, в которой один из членов не работает и не зарегистрирован в центре занятости.

- Семья, которая обратилась за субсидией, но менее года назад продала или купила жилье.

- Семья, которая сдает в аренду квартиру.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook