ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область подходит к реформированию медицины наиболее системно из всех четырех регионов, - Александр Анищенко

Это прямой пример приближения медицинской помощи к населению…

Днепропетровская область подходит к реформированию медицины наиболее системно из всех четырех регионов, - Александр Анищенко

Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко сообщил, что Днепропетровская область является первой среди четырех пилотных регионов, где отмечается системный подход к реформированию здравоохранения.

Об этом он заявил в ходе заседания Совета регионов.

Александр Анищенко сообщил, что Днепропетровская область является примером приближения медицинской помощи к населению.

«Вчера мы отработали и я увидел множество лечебных учреждений в Днепропетровской области. Я провел несколько встреч, в том числе и с сотрудниками лечебных учреждений области. Днепропетровская область подходит к реформированию медицины наиболее системно из всех четырех регионов. Здесь проведены разграничения первичной и вторичной медицинской помощи, созданы и зарегистрированы 3 центра первичной помощи. Также завершена передача второго уровня в собственности областной громады. Завершается утверждение программы для медицинских учреждений о создании стимулов для работников. Это доплата к заработной плате, обеспечение жильем введение бесплатного проезда, оплата орендуемого жилья», - сказал он.

Александр Анищенко также отметил, что в Днепропетровской области впервые в Украине был сдан в эксплуатацию 90-квартирный дом, в одной из квартир которого открыта семейная амбулатория на 4 000 человек.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Александр Вилкул вручил ключи от новых квартир 89 семьям медработников Кривого Рога.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook