ГоловнаCуспільство

Милиция обеспечит врачей «скорой помощи» оружием и охраной

Врачам предоставят кнопки экстренного вызова правоохранителей и газовые баллончики…

Милиция обеспечит врачей «скорой помощи» оружием и охраной

Милиция намерена обеспечить врачей скорой помощи средствами самозащиты и охраной в виде кнопки экстренного вызова правоохранителей, сообщает «Цензор.Net».

По словам главврача, за последнее время увеличилось количество нападений на врачей в связи с чем последние составляют свой черный список неблагополучных квартир и не выезжают на вызовы по «черным » адресам.

Чаще всего нападения на врачей совершают наркоманы или алкоголики. Иногда причиной нападений ставится несдержанность пациентов.

«Люди, вызвав врача, хотят, чтобы он был у них через секунду. Но медики по объективным причинам иногда приезжают на вызов и через 20 минут, и через полчаса. Человек, естественно, злится. Один из последних случаев: на врачей набросился мужчина, потому что его мать умерла еще до их приезда. Человек был в состоянии аффекта, во всем начал обвинять врачей, хотя от них в конкретном случае ничего не зависело», — рассказал и. о. начальника пресс-службы столичной милиции Владимир Дмитренко.

В настоящее время Кабинетом министров Украины разрабатывается законопроект о скорой помощи, в котором указывается возможность ношения врачами «скорой помощи» средств самозащиты.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook