ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открыли 5 участковых пунктов милиции

В помещениях выполнены ремонты и установлена оргтехника…

В Днепропетровске открыли 5 участковых пунктов милиции

В Днепропетровске открыли 5 участковых пунктов милиции в Днепропетровске, которые будут обеспечивать охрану правопорядка в Индустриальном районе города.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Новые участковые пункты открылись в Индустриальном районе по ул. Янтарный, 75А, ул. Мира, 4, пр. имени газеты «Правда», 70Б, ул. Запасной, 5, пр. имени газеты «Правда», 8. В помещениях проведен капитальный и косметический ремонты, установлена современная оргтехника, налажена связь.

В Днепропетровской возрождается сеть участковых пунктов милиции. В рамках региональной программы профилактики правонарушений в области уже оборудовано 445 кабинетов для участковых инспекторов (50 из них - в Днепропетровске), работают 466 пунктов (57 из них - в Днепропетровске).

«Укрепление законности и правопорядка, повышения эффективности профилактики и борьбы с преступностью - одно из главных направлений деятельности всех государственных органов и общества в целом. В Днепропетровской области налажена системная сотрудничество правоохранительных органов и органов местной власти, к этой работе в рамках социального партнерства активно приобщаются бизнес-учреждения. Участковый инспектор является ближайшей к людям звеном правоохранительной системы, который знает территорию, жителей и может своевременно и оперативно противодействовать опасности, вести профилактическую работу. Возрождение сети участковых пунктов милиции позволит создать прочную первичное звено в рамках эффективной системы охраны правопорядка и предупреждения преступности в регионе », - сказал Александр Вилкул.

Справка. С начала 2011 года на территории области службой участковых инспекторов милиции было рассмотрено 88,3 тыс. заявлений и сообщений о преступлениях или 53,9% от общего количества рассмотренных по области. В текущем году года участковыми инспекторами милиции было непосредственно раскрыто 5,8 тыс. преступлений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook