ГоловнаCуспільство

Депутаты горсовета приняли бюджет Днепропетровска на 2012 год

Сумма бюджета на следующий год составила 2,7 млрд грн…

Депутаты горсовета приняли бюджет Днепропетровска на 2012 год

28 декабря на 19-й очередной сессии депутатами Днепропетровского городского совета был принят бюджет на 2012 год.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Общий размер бюджета на следующий год составил 2,7 млрд грн. Бюджет имеет направленность на развитие города и социальную защиту горожан.

Городской голова Иван Куличенко сообщил, что в новом бюджете не только не снижены дотации на социальные нужды населения, но и учтены отчисления на льготы студентам.

«Принятый бюджет по своему назначению направлен на развитие и социальное обеспечение. В новом бюджете не снижен ни один показатель в социальной защите. Кроме того в новом бюджете учтены для студентов. Бюджет, безусловно, очень напряженный. Учитывая, что было выделено финансирование в отрасль образования на 150 млн грн больше, чем планировалось в Минфине, бюджет сформирован в большем объеме», - сказал он.

В бюджете на 2012 год предусмотрено финансирование таких отраслей, как образование (99,8 млн грн), здравоохранение (217,6 млн грн), культура (100 млн грн). Также предусмотрено финансирование всех уровней социальной защиты населения, жилищно-коммунального хозяйства, транспортной сферы и экологической защиты города.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», депутаты Днепропетровского областного совета приняли бюджет на 2012 год.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook