ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области введен усиленный контроль за автомобильными дорогами

По поручению главы Днепропетровской ОГА в праздничный период…

В Днепропетровской области введен усиленный контроль за автомобильными дорогами

По поручению губернатора Александра Вилкула первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный провел селекторное совещание по вопросам обеспечения надлежащей эксплуатации автодорог области в зимний период и, в частности, во время новогодне-рождественских праздников.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В совещании приняли участие руководителями соответствующих управлений облгосадминистрации, управления ГАИ, Службы автомобильных дорог в области, КП «Днепропетровский облавтодор», руководители городов и районов области.

«В целях усиления безопасности движения на автодорогах области губернатор Александр Вилкул поставил задачу обеспечить надлежащую эксплуатацию дорог в сложных метеорологических условиях. В частности, во время новогодне-рождественских праздников. Поэтому руководители городов и районов в праздничные дни должны дважды в день отчитываться в специально созданный областной штаб о состоянии автодорог городов и районов области и лично контролировать состояние и готовность снегоуборочной техники, наличие необходимых горюче-смазочных материалов для обеспечения ее работы, запасы песчано-солевой смеси для посыпки дорог. В случае ухудшения погодных условий, руководители должны обеспечить первоочередную очистку и обработку противогололедными материалами опасные участки дорог », - сказал первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный.

Справка.

По состоянию на 30.12.2011 в Днепропетровской области подготовлено 628 единиц специальной техники коммунальной собственности, что составляет 100% от плана и 888 единиц привлеченной техники от предприятий и организаций региона. Еще 312 единиц техники подготовлено КП «Днепропетровский облавтодор». Также в городах и районах области заготовлено 98,7 тыс. тонн посыпочных материалов, что составляет 115% от плана.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook