ГоловнаCуспільство

Развлекательная программа для гостей Евро-2012 начнется с 6 утра

Она будет содержать перечень фестивалей и концертов, участников массовых мероприятий не только в фан-зоне, но и на лучших площадках городов-хозяев…

Развлекательная программа для гостей Евро-2012 начнется с 6 утра

В феврале принимающие города ЧЕ-2012 на специальном совещании планируют утвердить развлекательную программу на время турнира - от 25 мая по 2 июля этого года.

Об этом сообщил Вице-премьер - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников в комментарии Информационному центру «Украина-2012».

Он отметил, что детализированная культурная программа, продолжительностью с 06.00 до 1.00, будет содержать перечень фестивалей и концертов, участников массовых мероприятий не только в фан-зоне, но и на лучших площадках городов-хозяев.

«Программа разрабатывается в четырех форматах. Во-первых, особый развлекательный контент предусмотрен в день матча в принимающем городе. Другое дело, когда в городе нет матча, но матч - в другом украинском городе. Третий формат - матч в другой стране. Четвертый формат - день без матча. Все эти дни будут иметь разное наполнение. В феврале мы утвердим детализированный план для каждого города», - отметил Борис Колесников.

Напомним, ведущие мировые эксперты называют Украину одной из наиболее туристически привлекательных в 2012 году. В частности, на поездке в Украину настаивают путеводитель Lonely Planet, канадское издание The Globe and mail и американский телеканал CNN.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook