ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге Партия регионов провела Чемпионат Днепропетровской области по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников

Победили команды из Днепропетровска и Павлограда...

В Кривом Роге Партия регионов провела Чемпионат Днепропетровской области по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников

4 марта в Криворожском Дворце культуры «Металлург» в рамках проекта Александра Вилкула и Днепропетровской областной организации Партии регионов «Развитие интеллектуального движения в Днепропетровской области» прошел Чемпионат области по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников. В турнире приняли участие 20 команд знатоков из Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога и Павлограда. В старшей возрастной группе (16-17 лет) первое место заняли игроки из Павлограда, в младшей возрастной группе (14-15 лет) лучшие результаты показала команда из Днепропетровска.

Об этом журналисту ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте событий.

«Мы очень благодарны руководству области и города, представителям Партии регионов за то внимание и помощь, которые оказываются интеллектуальному движению на Днепропетровщине. Наш клуб создан давно, но только теперь мы видим серьезную системную поддержку со стороны властей и, в первую очередь, Александра Юрьевича Вилкула и Партии регионов. Убежден, что интеллектуальные игры очень скоро станут массовыми среди школьников и студентов, что будет способствовать повышению успеваемости учащихся», - отметил президент Криворожского интеллектуального клуба «Эрудит» Игорь Вацуро.

Третье место на чемпионате Днепропетровской области по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников в младшей группе заняла команда «2 балла, 6 извилин» (г. Днепродзержинск). Вторыми стали игроки из Днепропетровска – команда «50/50». Победителями в младшей возрастной группе стали знатоки из днепропетровской команды «Мама-анархия».

В старшей возрастной группе на третьем месте оказались днепродзержинские игроки из команды «FTW» . «Серебро» чемпионата досталось интеллектуалам из днепропетровской команды «Такой Ляпсус». Главный приз турнира выиграли игроки из Павлограда – команда «Теория вероятности».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook