ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области состоится Международный фестиваль музыкального искусства

При участии звезд мирового масштаба…

В Днепропетровской области состоится Международный фестиваль музыкального искусства

С 13 по 16 марта в Днепропетровской области пройдет VI Международный фестиваль музыкального искусства «Музыка без границ».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Среди гостей фестиваля запланировано присутствие известных европейских исполнителей, профессоров Дрезденской, Женевской высших музыкальных школ и Московской консерватории.

В фестивале примут участие духовой оркестр Днепропетровской консерватории, камерный оркестр «Времена года» и Днепропетровский молодежный симфонический оркестр «Festival» (художественный руководитель и дирижер - заслуженный деятель искусств Украины Дмитрий Логвин).

«Развитие культуры региона - один из наших главных приоритетов. Мы всесторонне поддерживаем наших талантливых земляков, создаем достойные условия для презентации их творчества в мире. Контакты с профессионалами международного уровня позволяют нашим землякам не только приобщаться к прекрасному, но и учиться у них лучшим творческим практикам. Мы надеемся, что зарубежные гости фестиваля смогут найти среди музыкантов Приднепровья будущих звезд мирового уровня», - сказал председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Солистом выступит лауреат международных конкурсов Александра Сумм (скрипка, Франция).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook