ГоловнаCуспільство

Сегодня все пострадавшие во время теракта в Днепропетровске получат материальную компенсацию

Кабинет Министров выделил 1,5 млн грн для оказания материальной помощи…

Сегодня все пострадавшие во время теракта в Днепропетровске получат материальную компенсацию

Согласно поручению Президента Украины Виктора Януковича Кабинет Министров Украины выделил 1,5 млн грн для оказания материальной помощи пострадавшим в результате теракта в Днепропетровске.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

28 апреля губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул издал распоряжение, которым урегулированы организационные мероприятия осуществления выплат, а именно:

• составлены списки пострадавших с отнесением к категориям в зависимости от тяжести полученных ими телесных повреждений;

• определен размер помощи пострадавшим, в зависимости от тяжести полученных телесных повреждений:

- с тяжелыми телесными повреждениями, которые привели к потере органов (левая рука) – 360 тыс. грн (200 тыс. грн материальной помощи и 160 тыс. грн на приобретение протеза) – 1 человек;

- с тяжелыми телесными повреждениями – 150 тыс. грн – 3 человека,

- со средними телесными повреждениями – 50 тыс. грн – 3 человека,

- с легкими телесными повреждениями, которые привели к кратковременному расстройству здоровья – 30 тыс. грн – 6 человек;

- легкими телесными повреждениями, имеющими незначительные преходящие последствия или легкими повреждениями (без телесных) – 20 тыс. грн – 18 человек.

«Сегодня все пострадавшие от терактов – 31 человек – получат материальную помощь. За каждым человеком закреплен сотрудник службы социальной защиты для помощи в оформлении необходимых документов. По состоянию на 11.00 уже открыт 31 лицевой счет, на который поступят деньги», - сказал Александр Вилкул.

По заданию губернатора проведена работа по открытию спецсчетов с тем, чтобы уже 3 мая провести выплаты в полном объеме всем пострадавшим.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook