ГоловнаCуспільство

В Никополе проезд в общественном транспорте удалось снизить до 1 грн 25 коп

Благодаря реализации политики «Справедливых тарифов»…

В Никополе проезд в общественном транспорте удалось снизить до 1 грн 25 коп

Городской голова Никополя Руслан Токарь сообщил, что благодаря активной поддержке председателя облгосадминистрации Александра Вилкула и председателя областного совета Евгения Удода в Никополе продолжается реализация политики «Справедливых тарифов».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Уже со 2 июня 7 социальных автобусов производства Германии вышли на маршруты. Вскоре их количество пополнится еще на 2 единицы. Реализация давно задуманных планов стала возможной после привлечения в город инвестиций, а именно современных комфортабельных автобусов, стоимость проезда в которых составит 1,25 грн. Льготные категории граждан ездят в автобусах бесплатно. Такой тариф выделяется на фоне других тарифов на проезд в транспорте общего пользования, как по региону вообще, так и по городу в частности. Общая стоимость проезда в городском автомобильном транспорте составляет 2,50 грн. С марта 2011 года на городских маршрутах никопольчан также обслуживают и «социальные автобусы», стоимость проезда в которых составляет 1,50 грн. Сейчас «социальные автобусы» по 1,25 грн перекроют предыдущие «социальные автобусы», которые действовали по 1,50 грн. Дополнительные автобусы значительно улучшат работу городского автомобильного транспорта, благодаря разгрузке основных маршрутов, соединяющих центр города, так и отдаленные микрорайоны, с социально важными объектами (учреждения образования, медицины и др.).По неофициальным данным в день услугами общего пользования пользуются от 70 до 80 тыс человек, из них от 15 до 20 тыс – льготники», - сказал он.

Руслан Токарь также отметил, что дополнительные автобусы будут курсировать периодичностью 20-30 минут. К тому же, никопольчане смогут свободно передвигаться по городу в раннее и ночное время, начиная с 5-ти утра.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook