ГоловнаCуспільство

Кабмин решил реконструировать аэропорт Днепропетровска

Улучшить технический уровень обеспечить новым аэродромным оборудованием…

Кабмин решил реконструировать аэропорт Днепропетровска

Кабинет Министров на заседании принял постановление «Об одобрении Концепции Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

Концепция направлена на развитие аэропортов, реконструкцию и развитие аэропортовой инфраструктуры.

Это в свою очередь приведет к удовлетворению потребностей национальной экономики и к повышению конкурентоспособности авиационной отрасли.

Реализация документа позволит улучшить технический уровень аэропортов, обеспечить их средствами посадки и аэродромным оборудованием, авиационной наземной техникой, средствами обслуживания пассажиров, багажа и груза и т.п.

В программу сейчас внесены аэропорты Симферополя, Севастополя, Днепропетровска, Одессы, Запорожья, а также отдельные объекты в других аэропортах.

Помимо прочего, разработка Программы целевой программы развития аэропортов позволит решить земельные вопросы и обновить инфраструктуру, что положительно повлияет на безопасность авиации и темпы развития авиационной отрасли в целом.

Документ будет способствовать развитию туризма в Украине, созданию дополнительных рабочих мест, увеличению поступлений в государственный и местный бюджеты. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook