ГоловнаCуспільство

Реконструкция памятника Шевченко вместе с постаментом обойдется Днепропетровску в более чем млн грн, - Виктория Лукашова

Эти деньги были выделены депутатами горсовета в - годах…

Реконструкция памятника Шевченко вместе с постаментом обойдется Днепропетровску в более чем млн грн, - Виктория Лукашова

Председатель Жовтневого районного совета Днепропетровска Виктория Лукашова сообщила, что на комплексную реконструкцию памятника Шевченко на Комсомольском острове на протяжении 2011-2012 годов было выделено 4 млн 9 тыс 276 грн.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«За постамент город уже полностью расплатился с подрядчиком. Работы были выполнены качественно и стоили порядка 2 млн грн. Реконструкцию самого памятника, его демонтаж и монтаж компания-подрядчик пока осуществляет на собственные средства. Скоро мы с ними обязательно расплатимся. В целом, на реконструкцию постамента и скульптуры было выделено чуть более 4 млн грн. Также мы планируем до 2014 года благоустроить территорию возле памятника. Это история, которую мы должны сохранить потомкам», - сказала она.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», до конца года мы планируем установить отреконструированный памятник Шевченко на новый постамент, - подрядчик. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook