ГоловнаCуспільство

Проведение Ассамблеи Европейских Регионов – это самый лучший способ для обмена мнениями и опытом, - Посол ЕС в Украине Ян Томбин

Посол уверен, что проблемы лучше всего решаются теми людьми, которые ближе всего к ним находятся…

Проведение Ассамблеи Европейских Регионов – это самый лучший способ для обмена мнениями и опытом, - Посол ЕС в Украине Ян Томбин

Посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский считает, что проведение Ассамблеи Европейских Регионов – это самый лучший способ для обмена мнениями и опытом.

Об этом он заявил в ходе круглого стола на тему «Какие преимущества получит украинский бизнес при создании зоны свободной торговли с ЕС», который состоялся в ИА «Мост-Днепр».

Читайте также: Впервые в Украине 25-27 апреля будет проходить Конференция Ассамблеи Европейских Регионов, - Александр Вилкул.

«Европейский Союз и современные общества не только в Европе, но и во всем мире, основываются на принципе субсидиарности и балансе полномочий между центральной, региональной и местной властью. Это основной принцип управления, когда проблемы лучше всего решаются теми людьми, которые ближе всего к ним находятся. Поэтому такие большие встречи, которые проходят, например, в рамках Ассамблеи Европейских Регионов, - это самый лучший способ для обмена мнениями и опытом. И я думаю, что украинские регионы много чего могут предложить. Еще одно преимущество подобных встреч состоит в том, что участники могут обсуждать практические и прагматические решения без значительного влияния политики. Я думаю, что это именно то, чего ожидают граждане от местных лидеров», - сказал он.

Читайте также: Конференция АЕР в Днепропетровской области стала продолжением курса, начатого Александром Вилкулом организацией конференции «Восточного партнерства», - Генеральный секретарь АЕР.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook