«Днепр» не смог победить во Львове, а «Сталь» оказалась на грани

В рамках 11-го тура чемпионата Украины по футболу…

В рамках 11-го тура чемпионата Украины по футболу «Сталь» из Каменского пропустила два безответных мяча в Александрии, а «Днепр» сумел увезти одно очко из Львова.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА..

«Александрия» - «Сталь», 2-0 (Старенький, 55, Кулиш, 84)

«Александрия»: Леванидов, Микицей, Шендрик, Гитченко, Цуриков, Запорожан, Банада, Старенький (Чорний, 87), Яремчук (Кулиш, 74), Полярус (Грицук, 68), Пономарь

«Сталь»: Панькив, Пашаев, Ищенко (Комвалиус, 82), Стаменкович, Воронин, Карасюк, Каленчук, Мысык (Васин, 46), Дансо (Дебелко, 76), Задерака, Карикари.

Предупреждения: Старенький, Каленчук, Задерака

Первый тайм матча прошел в равной борьбе без особо серьезных моментов. Оба гола подопечные Якоба Гала пропустили во второй половине матча.

Первый гол сталевары пропустили спустя 10 минут после начала второго тайма. Сергей Старенький после подачи Яремчука вышел один на один с вратарем и ударом низом между ног Панькиву вколотил мяч в ворота. 1-0.

Дальше было несколько опасных атак «Стали», незасчитанный гол из положения вне игры и второй мяч, который поставил крест на попытках команды из Каменского увезти домой хотя бы одно очко. На 84-й минуте Кулиш после подачи Микицея в одно касание отправил мяч в ворота гостей.

2-0 – уверенная победа «Александрии» и очередное разочарование крепкой на первый взгляд «Стали».

«Карпаты» - «Днепр», 1-1 (Бланко-Лещук, 29, Когут, 38)

«Карпаты»: Мысак, Зубейко, Нестеров, Лобай, Кравец, Завийский, Худобяк, Чачуа (Ярошенко, 67), Костевич (Вербный, 79), Чумак (Грисьо, 52), Бланко-Лещук

«Днепр»: Лунин, Адамюк, Чеберячко, Сваток, Влад, Кравченко, Когут (Ковпак, 72), Ротань, Близниченко, Андерсон Пико (Лунев, 89), Бохашвили (Баланюк, 68)

Предупреждения: Завийский, Ротань, Бохашвили

Во втором воскресном матче зрители также увидели два гола, но в отличие от первого команды разошлись результативной ничьей 1-1.

После череды неудач вратарей «Днепра» Дмитрий Михайленко решил поставить на матч молодого Андрея Лунина. Вернулся в обойму также один из лидеров команды Сергей Кравченко, вышел в основе бразилец Андерсон Пико. К сожалению, до сих пор травмированы ключевые игроки команды Валерий Лучкевич и Сергей Политыло.

В начале матча «Днепр» старался больше контролировать мяч, но до серьезных атак дело не доходило. Ближе к середине тайма хозяева выровняли игру и на 29-й минуте забили гол. Серия атак «Карпат» завершилась навесом слева Кравца, и Бланко-Лещук головой с 11-метровой отметки пробил в нижний угол ворот. 1-0.

«Днепр» ответил голом через 10 минут. Пико сильно вбросил аут, Адамюк продлил полет мяча, и Когут головой пробил точно из пределов вратарской. 1-1.

Второй тайм начался с опасной атаки хозяев, но львовяне, к счастью, для днепрян не смогли попасть по воротам после ошибки Лунина.

Дальше атаковал больше «Днепр», а хозяева опасно огрызались на контрах, но до гола дело так и не дошло. Итоговый счет матча 1-1 и наша команда продолжает борьбу за жизнь в нижней части турнирной таблицы.

После 11-и туров «Сталь» оказалась на грани от зоны вылета, команду Якоба Гала от предпоследнего одиннадцатого места отделяет всего одно очко. Подопечные Михайленко с десятью очками расположились сточкой выше.

В субботу 22 октября «Сталь» и «Днепр» снова сыграют на выезде с «Карпатами» и «Волынью», соответственно.