Новый разгром «Днепра» и долгожданная победа «Стали»: как это было

В 12-м туре чемпионата Украины по футболу «Днепр» уступил с разгромным счетом в Луцке…

В 12-м туре чемпионата Украины по футболу «Днепр» уступил с разгромным счетом в Луцке, а «Сталь» минимально победила во Львове.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Волынь» - «Днепр», 3:0 (Мемешев, 26 (с пенальти), Дудик, 55, Шаповал, 86).

«Волынь»: Марчук, Романюк, Горопевшек, Логинов, Шабанов, Герасимюк, Задерецкий (Шаповал, 70), Мемешев (Марушка, 90+2), Дудик, Деда (Ляшенко, 46), Петров.

«Сталь»: Лунин, Адамюк, Чеберячко, Сваток, Влад, Кравченко, Когут (Назаренко, 70), Андерсон Пико (Кочергин, 61), Вакулко, Близниченко, Бохашвили (Баланюк, 61).

Предупреждения: Петров, Шабанов, Марушка, Когут.

Команда Дмитрия Михайленко без дисквалифицированного капитана Руслана Ротаня еще на один шаг приблизилась к зоне вылета. Виталий Кварцяный сполна отдал долг за разгром в первом раунде чемпионата Украины.

Первый гол был пропущен на 26 минуте. После фола в штрафной от Сергея Кравченко Мемешев мощным ударом реализовал пенальти. 1:0.

На 55-й минуте Ляшенко отдал пас на левый край штрафной днепрян, где Дудик вышел один на один и уверенным ударом отправил мяч мимо Лунина в дальний угол ворот. 2:0.

Контрольный выстрел случился под занавес матча, на 86-й минуте. Петров по центру прорвался к нашей штрафной, после чего классной передачей низом вывел Шаповала один на один, а тот уверенным ударом реализовал момент. 3:0.

За весь матч у депрян был всего один момент, но Баланюк не сумел реализовать выход один на один. Назаренко не удалось на добивании закатить мяч в уже пустые ворота хозяев.

Поединок завершился со счетом 3:0, и на послематчевой пресс-конференции Дмитрию Михайленко пришлось извиняться перед болельщиками и обещать организационные выводы.

«Хочу втройне извиниться перед каждым болельщиком «Днепра», который приехал сюда в такую погоду, и вдвойне перед болельщиками, смотревшими футбол дома, за результат. Есть два типа футболистов. Одни отдают все свои силы, желание, страсть для того, чтобы команда стала сильнее и лучше. А другие используют команду, чтобы самим выглядеть лучше. Сейчас у «Днепра» тяжелый период. Со временем мы поймем, кто действительно достоин защищать цвета клуба, честь города, а кто нет. Для нас это — тяжелый момент, но вместе с тем и своего рода экзамен для нас и для них. Поймем, кому по пути с «Днепром», а кого рано или поздно команда уберет, и они не будут играть здесь», - заявил тренер.

«Карпаты» - «Сталь», 0:1 (Каленчук, 26)

«Карпаты»: Мысак, Зубейко, Нестеров, Лобай, Кравец, Завийский (Чумак, 74), Чачуа, Худобяк, Ярошенко (Грисьо, 46), Костевич (Вербный, 65), Бланко-Лещук

«Сталь»: Панькив, Пашаев, Стаменкович, Ищенко, Воронин, Каленчук, Задерака, Мысык, Г. Малакян, Э. Малакян (Карасюк, 72), Комвалиус (Карикари, 61)

Предупреждения: Бланко-Лещук, Костевич, Зубейко, Грисьо, Кравец, Чумак, Воронин, Э. Малакян, Ищенко

Во Львове команде из Каменского удалось одержать первую победу под руководством голландского специалиста Якоба Гала.

Единственный гол в матче был забит в середине первого тайма. На 26-й минуте отличился Максим Каленчук. 0:1.

«Стали» и в дальнейшем удавалось острее атаковать и лучше контролировать мяч. Минимальная победа гостей стала закономерным исходом поединка.

Благодаря победе сталевары догнали в турнирной таблице днепрян, теперь команды с десятью очками делят 9-10 места турнирной таблицы. 30 октября в 13-м туре предстоит очный поединок команд.