ГоловнаСпорт

На ж/м Левоборежный-3 состоялось торжественное открытие футбольного поля

Проект был реализован при поддержке депутата горсовета Максима Кучугуры…

На ж/м Левоборежный-3 состоялось торжественное открытие футбольного поля

Депутат Днепровского горсовета партии «Солидарность» -Блок Петра Порошенко» Максим Кучугура сообщил, что сегодня, 20 мая, на ж/м Левобережный-3 состоялось торжественное открытие футбольного поля с искусственным покрытием. На мероприятии присутствовали народный депутат фракции БПП, Президент Федерации Украины по футболу Андрей Павелко, исполнительный директор ФК «Днепр» Андрей Русол и другие почетные гости.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Этот проект реализовывался в течение года, на него было потрачено около 900 тыс. грн из городского бюджета. Это одно из самых современных футбольных полей в Днепре. На левом берегу города – такое поле единственное. Мы надеемся, что данный инфраструктурный объект сделает жизнь жителей жилмассива более комфортной. Дети здесь смогут заниматься любыми видами спорта. Поле находится на территории школы, здесь есть охрана, поэтому будем надеяться, что оно как можно дольше останется в целости и сохранности.

Уверен, что это будет не единственный такой проект на ж/м Левобережный-3. Есть идеи о строительстве баскетбольного поля и беговой дорожки», - сказал он.

Тренер ДЮСШ №7 Сергей Крахмаль считает, что подобные поля должны быть в каждой школе. «Это очень хорошая инициатива, от которой все только выиграют. Я веду футбольные кружки в двух школах. Теперь будем здесь тренироваться. Уверен, что тренировки станут более эффективными, и футболом станут заниматься еще больше мальчишек», - сказал он.

Днепрянин Тимур Саенко рассказал, что он в восторге от нового футбольного поля. «Мне поле очень понравилось, оно удобное, мягкое», - сказал он.

Директор школы Таисия Ражевская отметила, что она приятно поражена праздником, устроенным депутатом Максимом Кучугурой. «На ж/м Левобережный-3 живет моя дочь с двумя внуками, внучка сегодня выступает. Это очень хорошо, что власть так заботится о подрастающем поколении», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook