«Шахтер» разгромил «Рому»

Донецкая команда вышла в 1/4 финала Лиги Чемпионов…

Донецкий «Шахтер» вышел в ¼ финала Лиги Чемпионов, обыграв в ответном матче итальянскую «Рому» со счетом 3:0. Игра состоялась вчера, 8 марта, в Донецке.

Первый гол был забит на 18-й минуте. После розыгрыша углового последовала подача в штрафную, после чего Хюбшман, слегка задев мяч пяткой, переправил его в дальний нижний угол от штанги.

Спустя 10 минут у «Ромы» была возможность сравнять счет, однако Боррьелло не удалось реализовать пенальти – уверенно сыграл Пятов. А под занавес первого тайма Мексес получил вторую желтую карточку и был удалён с поля.

Во второй половине встречи «Шахтеру» удалось воспользоваться численным преимуществом – команда Мирчи Луческу еще дважды поразила ворота римлян. Голами отметились Виллиан и Эдуардо.