Днепропетровские спортсмены завоевали еще 5 медалей

Победителей поздравил Губернатор области Александр Вилкул…

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул поздравил днепропетровских спортсменов, которые завоевали 5 медалей на XI летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в Трабзоне (Турция). Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Всего от Украины в этих соревнованиях приняли участие 53 спортсмена. Они представили нашу страну в 6 видах спорта: легкой атлетике, плавании, дзюдо, спортивной гимнастике, теннисе и велоспорте.

В ходе соревнований спортсмены украинской сборной завоевали 15 медалей: 8 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.

С такими результатами Украина заняла 3-е место в общекомандном зачете среди европейских стран.

Свой вклад в победу в составе национальной сборной сделали и спортсмены нашего региона. Сергей Зверев получил золотую медаль в соревнованиях по дзюдо (категория свыше 90 кг). Владислав Черников стал чемпионом соревнований по толканию ядра и получил «серебро» в метании диска. Обладателем серебряной медали в соревнованиях по плаванию на дистанции 200 м брассом стал Денис Барабаш. А спортсменка спортклуба «Электрометаллург» (Никополь) Елена Шамотина завоевала серебряную медаль в метании молота.

«Днепропетровщина пополнила свою спортивную копилку высокими наградами. Победы наших спортсменов является итогом самоотверженного труда тренерско-преподавательского состава региона, эффективной деятельности спортивных учреждений области», - подытожил Александр Вилкул.

Губернатор подчеркнул, что развитие спорта на Днепропетровщине проходит в рамках Комплексной стратегии развития региона и является одной из приоритетных задач областной власти.

Напомним, что Днепропетровщина имеет одну из наиболее развитых физкультурно-спортивных инфраструктур в Украине. В области создана инфраструктура для подготовки спортсменов высокого класса.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», На олимпийском фестивале в Турции украинцы завоевали 15 медалей.