«Днепр» разгромил «Александрию» со счетом 5:1

Кировоградская команда, несмотря на статус дебютанта Премьер-лиги, была совсем не простым соперником…

30 сентября в Днепропетровске ФК «Днепр» с разгромным счетом 5:1 выиграл у кировоградского клуба «Александрия», сообщает официальный сайт «Днепра».

Приехавшая в Днепропетровск «Александрия», несмотря на статус дебютанта (точнее, возвращенца) в Премьер-лигу, была совсем не простым соперником. Коллектив Владимира Шарана является действительно крепким орешком. Доказательством этого является тот факт, что гости открыли счет в середине первого тайма. Правда, еще до перерыва подопечные Хуанде Рамоса не только сравняли его, но и вышли вперед стараниями Евгения Коноплянки и Николы Калинича. Далее эти же игроки забили еще по одному голу, а затем Матеус еще раз результативно пробил ворота соперника. И все это в течение 8 минут.

В результате днепропетровская команда выиграла с разгромным счетом 5:0.

Справка. 30 сентября. Днепропетровск. «Днепр-Арена». 10 градусов. 8 990 зрителей.

«Днепр» (Днепропетровск) – ПФК «Александрия» — 5:1

Голы: Таргамадзе, 25 (0:1); Коноплянка, 38 (1:1); Калинич, 44 (2:1); Коноплянка, 57 (3:1); Калинич, 62 (4:1); Матеус, 65 (5:1).