Днепропетровчанин Андрей Говоров стал чемпионом Европы по плаванию

На дистанции 50 м баттерфляем…

11 декабря в Щецине (Польша) завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В вечерней программе последнего дня соревнований украинцы завоевали две золотых медали.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в Днепропетровском высшем училище физической культуры.

Чемпионами Европы стали киевлянка Дарина Зевина с рекордом соревнований в плавании на дистанции 200 м на спине с результатом 2 минуты 2,25 секунды и студент Днепропетровского высшего училища физической культуры Андрей Говоров на 50 м баттерфляем, показав время 22,70 секунды.

Зевина опередила испанку Дуан Да Рочу Марку на 1,07 секунды и ирландку Мелани Ночер - на 2,04 и стала двукратной чемпионкой проходящего чемпионата. Ранее она первенствовала на 100 м на спине.

Говоров в борьбе за золото лишь на 0,04 секунды был быстрее француза Амари Лево и на 0,07 - поляка Конрада Черняка.

Первое общекомандное место у сборной Германии (7-2-1), вторыми стали датчане (5-7-2), третьими – испанцы (5-5-2).