ГоловнаСпорт

В следующем году в Кривом Роге начнется строительство Ледовой Арены

Также в области откроют 60 спортивных площадок…

В следующем году в Кривом Роге начнется строительство Ледовой Арены

Следующий год определен Президентом Украины как «Год спорта и здорового образа жизни». В 2012 году в области планируется установить 60 спортивных площадок, начнется строительство современной Ледовой арены в Кривом Роге.

Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Вячеслав Задорожный на коллегии обладминистрации.

Также Днепропетровская область будет готовиться к проведению чемпионата «Евробаскет-2015».

Справка. В рамках губернаторской программы по развитию спортивной инфраструктуры области в 2010-2011 годах были открыты: футбольные поля с современным искусственным покрытием в Кривом Роге и Никопольском районе, новые стадионы в селах Гавриловка и Братское Покровского района, новый стадион с трибунами на 500 мест в городе Синельниково, а также 11 новых современных футбольных площадок, 7 площадок с искусственным покрытием для занятий игровыми видами спорта, а также более 50 площадок с тренажерным оборудованием и 300 детских площадок в городах и районах области. В Кривом Роге открыт современный спортивный комплекс «Северное сияние» с двумя бассейнами (для детей и для взрослых) и реконструирован спортивный комплекс общеобразовательной школы № 4.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook