ГоловнаАнонси

Организационно-деятельностная игра (ОДИ) «Днепропетровск 2020»

30 января (пятница) 2009 года в 9:00 по адресу: Днепропетровск, ул. Стартовая, 7,(конференц-зал, 4 этаж) состоится Организационно-деятельностная игра (ОДИ) «Днепропетровск 2020»

Организаторы мероприятия: Политическая Ассоциация «Прагнемо змін» и Киевский институт Горшенина при поддержке Фонда «Наш дом - Днепропетровск»

С 30 января по 1 февраля 2009 года в Днепропетровске пройдет Организационно-деятельностная игра (ОДИ) «Днепропетровск 2020». Цель мероприятия - разработка концепции развития Днепропетровска на ближайшее десятилетие. Организаторами Игры выступают Политическая Ассоциация «Прагнемо змін» и Киевский институт Горшенина при поддержке Фонда «Наш дом - Днепропетровск».

Игра будет проходить в течение трех дней: с 30 января (пятница) по 1 февраля (воскресенье) 2009 года.

Место проведения: ул. Стартовая, 7 (конференц-зал, 4 этаж)

Регистрация участников: 30 января с 9:00 до 10:00

В игре примут участие представители самых разных сфер жизни города: от представителей городских властей и бизнеса, до ведущих врачей, представителей образования, ЖКХ, промышленности и общественных организаций. Также участие в Игре будет принимать большинство людей, прошедших личное собеседование с Президентом политической ассоциации «Прагнемо змін» Костем Бондаренко. Всего ожидается присутствие более ста участников.

Комментируя формат проведения мероприятия, один из руководителей Игры, методолог, эксперт Института Горшенина Марина Ткаченко отметила, что ОДИ, это многолюдное мероприятие, проходящее в атмосфере высокого интеллектуального напряжения во время которого людям приходится отказываться от многих стереотипов и представлений, и вырабатывать поиск новых подходов.

«За кажущимся с первого взгляда легковесным термином Игра, стоит очень сложный процесс по организации проблематизации, рефлексии и коммуникации между участниками.

Сама ситуация на Игре формируется определенным и совершенно новым для человека образом так, что большинство людей, возможно впервые в жизни, взглянут на себя, на свою жизнь и свое дело с совершенно новой стороны».

Орг-деятельностные Игры имеют свою историю, которая начинается с 50-х годов прошлого столетия. «Участниками Московского методологического кружка, которые собственно и разработали метод ОДИ, было проведено внушительно количество Игр, - говорит Марина Ткаченко. - Среди которых «Анализ перспектив развития Оренбуржья», «Перепрофилирование предприятия «Уренгойгаздобыча»», «Международная общественная экспертиза «Байкал»», «Всесоюзный конкурс на замещение вакантной должности директора завода РАФ», «Разработка концепции деятельности ВПЛ «Артек»», «Разработка концепции развития Бурятской АССР».

Отвечая на вопрос о реализации результатов, которые будут получены на Игре, Президент политической ассоциации «Прагнемо змін» Кость Бондаренко отметил: «Игра «Днепропетровск 2020» - это своего рода старт нового этапа развития города. Ведь речь не идет о разработке очередного умно-написанного трактата, о котором забудут через день, после написания. Речь идет о проявлении и обобщении взгляда самих горожан на свой родной город. Каждый участник Игры, занятый в своей сфере деятельности и являющийся в этой сфере экспертом, на игре должен будет ответить для себя на вопрос: в каком городе он хочет жить через 5-10 лет, и что конкретно он, должны для этого сделать? И поверьте, результаты Игры коснутся жизни всего города. Ведь пройти мимо такого масштаба просто не удастся».

По вопросам участия в мероприятии обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону 740-35-14

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook