ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Работа залов игровых автоматов Днепропетровска» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»

13 мая (среда) 2009 года в 10:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б состоится пресс-конференция «Работа залов игровых автоматов Днепропетровска»

Вопросы для обсуждения:

  • Как отразились заявления городского головы Днепропетровска Ивана Куличенко и Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на работе предприятий игорного бизнеса
  • Насколько опасными являются залы игровых автоматов

В пресс-конференции примет участие:

  • Председатель Днепропетровской областной организации представителей игорного бизнеса Михаил Меркулов

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко на брифинге 8 мая сообщил, что в Днепропетровске начались проверки игровых заведений на предмет соблюдения пожарной безопасности, санитарных норм и охраны труда в помещениях. По словам городского головы Днепропетровска, с 8 мая и на все время проверок игорные заведения города должны быть закрыты. «Если есть данные о том, что игровые залы где-то работают, нужно сразу обращаться в органы внутренних дел. Там будут принимать соответствующие меры», - сказал Иван Куличенко.

7 мая Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на заседании правительственной комиссии по расследованию причин пожара в зале игровых автоматов в Днепропетровске заявила, что Кабинет Министров намерен приостановить выдачу лицензий на организацию игорного бизнеса. По словам Юлии Тимошенко, на внеочередном заседании Кабинета Министров также планируется внести изменения в законодательство об игорном бизнесе, которыми оговаривается, что казино и другие игорные заведения должны быть выведены за черту города. «Уже на следующей сессии 12 мая Верховная Рада сможет принять поправки к законодательству о вынесении заведений игорного бизнеса за черту городов», - сказала Юлия Тимошенко.

7 мая в 0.45 на пр. Гагарина, 127, на 1-м этаже 5-этажного жилого дома в зале игровых автоматов «Метро Джек Пот» возник пожар, в результате которого 9 человек погибло , 10 пострадали.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к Ольге Палий по телефону +38-067-976-87-99

Новости с мероприятия читайте на сайте www.new-most.info

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook