ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Кризисная ситуация с «Днепроводоканалом» и пути ее решения» в ИА «НОВЫЙ МОСТ»

13 марта (четверг) 2008 года в 11:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б состоится пресс-конференция «Кризисная ситуация с «Днепроводоканалом» и пути ее решения».

Организатор пресс-конференции: общественная организация ГРАД

Вопросы для обсуждения на пресс-конференции:

1. Долги «Днепроводоканала» перед «Облводоканалом» как угроза нормальной жизнедеятельности Днепропетровска

2. Возможность будущего банкротства «Днепроводоканала» из-за бесхозяйственности его руководства и бездеятельности городского совета

3. Предложения от ГРАД городскому совету по выводу «Днепроводоканала» из кризиса

В пресс-конференции примут участие:

• Андрей Денисенко, координатор общественной организации ГРАД

• Павел Хобот, координатор общественной организации ГРАД, председатель общественной организации «Ассоциация «Наш дом»

Жителей Днепропетровска застало врасплох неожиданное отключение насосных станций КП „Аульский водовод” и КП „Днепроводоканал” от электроснабжения. В результате этого 20 февраля была прекращена подача воды потребителям нескольких районов Днепропетровска.

На внеочередной сессии Днепропетровского городского совета 26 февраля выяснилось, что по решению хозяйственного суда городское коммунальное предприятие «Днепроводоканал» должно ликвидируемому областному коммунальному предприятию «Облводоканал» более 243 млн. грн, хотя по озвученной на сессии информации фактическая сумма долга составляет 66 млн. грн.

По мнению общественной организации ГРАД, существующая ситуация с долгами свидетельствует, что неэффективное хозяйствование КП «Днепроводоканал» может привести к банкротству стратегического предприятия, которое является собственностью территориальной громады города. При этом усилия городского совета по разрешению данной ситуации кардинально ничего не меняют.

По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону +38-067-562-12-00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook