ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Предоставление Днепродзержинску особого статуса» в ИА «НОВЫЙ МОСТ»

Во вторник, 1 апреля 2008 года, в 11:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б состоится пресс-конференция «Предоставление Днепродзержинску особого статуса».

Организатор пресс-конференции - пресс-служба Днепродзержинского горисполкома.

Вопросы для обсуждения на пресс-конференции:

1. Выполнение мэром Днепродзержинска своих предвыборных обещаний

2. Экологическая реанимация Днепродзержинска

3. Первые шаги к получению особого статуса и запланированные дальнейшие действия

4. Видение мэром развития Днепродзержинска до 2016 года

В пресс-конференции примет участие

мэр Днепродзержинска Ярослав Корчевский

По мнению Ярослава Корчевского, Днепродзержинск нуждается в особенном статусе, как город с уникально большой концентрацией промышленности и экологических проблем. В Днепродзержинске, кроме выбросов 47 промышленных предприятий, находящихся в границах города, имеются 9 хранилищ радиоактивных отходов уранового производства бывшего «закрытого» предприятия Приднепровского химического завода. Эти хвостохранилища расположены вблизи Днепра, размываются дождями и попадают в зону подтопления — таким образом, их заложниками являются, по большому счету, вся Южная Европа и Западная Азия. Кроме того, Днепродзержинск известен в мире как «кузница кадров». Город находится на перекрестке основных транспортных магистралей (железнодорожной, речной, автодорожной).

Особый статус Днепродзержинску необходим как способ экологической реанимации. Предполагается, что этот статус будет предусматривать непосредственное государственное финансирование основных потребностей в экономической (развитие промышленного потенциала), социальной и природоохранной сферах.

По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону +38-067-562-12-00

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook