ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Гастроли театра «Черный квадрат» в ИА «НОВЫЙ МОСТ»

В понедельник, 31 марта 2008 года, в 12:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б состоится пресс-конференция «Гастроли театра «Черный квадрат».

Организатор пресс-конференции: Студия мастерства «Март».

В пресс-конференции примут участие:

1. Художественный руководитель, режиссер театра «Черный квадрат» Анатолий Неелов

2. Актер Алексей Курилко

3. Актриса Полина Терещенко

4. Актер Константин Данилюк

5. Актриса Оксана Брагинец

Если перевернуть с ног на голову известную цитату Шекспира, театр – это жизнь. И в «Черном квадрате» не играют, а живут. Степень достоверности переживаний актеров настолько сильна, что зритель порой совершенно забывает, что перед ними актеры. Система структурной импровизации, которую разработал художественный руководитель и режиссер театра-студии «Черный квадрат» Анатолий Неелов, достаточно сложна. Как любая теория. Многие спектакли «квадрата» - это сплошная импровизация. Когда нет текста, нет сценария, нет сюжетной линии, нет режиссера. Каждый актер, выходящий на сцену – сам себе режиссер. Себе и другим. Поскольку на сцене актеры взаимодействуют. И в этом взаимодействии рождается и текст, и сюжет, и режиссерские находки. 

С 31 марта по 2 апреля пройдут гастроли театра «Черный квадрат» в Днепропетровске. Зрители увидят премьеры спектаклей «Мафия», «Женщины оптом и в розницу», «10 минут вместо секса».

По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону +38-067-562-12-00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook