ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Выставка фотографии Жана Белондрада и Игоря Гайдая» в ИА «НОВЫЙ МОСТ»

7 апреля (понедельник) 2008 года в 14:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б состоится пресс-конференция «Выставка фотографии Жана Белондрада и Игоря Гайдая «По дороге... от Карпат до Азовского моря»

Организатор пресс-конференции: культурный центр «Альянс Франсез Днепропетровск»

В пресс-конференции примут участие:

• Жан Белондрад, фотохудожник

• Иоанн Шиттерер, директор культурного центра «Альянс Франсез Днепропетровск»

Два фотографа, один – француз, другой – украинец, объездившие весь мир, представляют свое видение Украины. Эта выставка предлагает образ мирной и теплой Украины, где от Карпат до Азовского моря люди ежедневно переживают моменты счастья.

В бесконечной погоне за необычным репортеры в основном охотятся на волнующие моменты, крайнюю бедность, страдания, которые исчезнут лишь с исчезновением человечества. Жан Белондрад решил, что более правильным решением было бы показывать счастливые моменты, чем жизненные невзгоды. Ведь нет ничего наивного в том, чтобы не быть пессимистом.

“Я был просто счастлив, потрясен, заинтересован этими дружескими встречами вдоль дороги. Вся Украина казалась мне юной, украшеной бесконечным разнообразием оттенков. Я не должен был ничего защищать, демонстрировать, я ощущал себя свободным от стереотипов и открытым новизне каждого дня”, - говорит Жан Белондрад.

По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону +38-067-562-12-00

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook