ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Взрыв жилого дома в Днепродзержинске: причины и последствия»

25 июня (пятница) 2010 года в 12:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б состоится пресс-конференция «Взрыв жилого дома в Днепродзержинске: причины и последствия»

В пресс-конференции примет участие:

Глава правления общественной организации «Днепродзержинский Правозащитный Союз» Виталий Куприй

24 июня 2010 в 04:10 в дежурную часть Днепродзержинского городского управления по спецлинии «102» от граждан поступило сообщение о том, что в доме № 4 по ул. Сыровца, в Заводском районе Днепродзержинска, произошел взрыв (предварительно, бытового газа) с последующим горением. Выездом на место происшествия было установлено, что в результате взрыва в квартире № 18, расположенной во втором подъезде на втором этаже четырехэтажного кирпичного дома, повреждено междуэтажное деревянное перекрытие между вторым и третьим этажом. В реанимационное отделение городской больницы № 8 Днепродзержинска госпитализировано 6 человек. Еще 3 жильца этого дома после осмотра врачами от госпитализации отказались. В 4:50 пожар был локализован. В квартире № 21, на третьем этаже дома, был обнаружен труп 72-летней хозяйки. Предварительная причина смерти – отравление угарным газом. В доме зарегистрировано 74 жильца. В поврежденном подъезде расположены 11 квартир, в которых проживало 14 человек. Место происшествия и прилегающая территория взята под охрану личным составом органов внутренних дел Днепродзержинска. Жильцы первого и второго подъездов дома (в количестве 25 человек) эвакуированы», – говорится в сообщении МВД Украины в Днепропетровской области.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина Ольге Палий по телефону 067-976-87-99

Новости с мероприятия читайте на сайте www.new-most.info

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook