ГоловнаАнонси

«Как калифорнийский червь помогает решать экологические проблемы Днепродзержинска»

27 сентября (понедельник) 2010 года в 14:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»

по адресу ул. Комсомольская, 40-Б

состоится пресс-конференция

«Как калифорнийский червь помогает решать экологические проблемы Днепродзержинска»

В пресс-конференции примет участие:

– Городской голова Днепродзержинска Ярослав Сильвестрович Корчевский

Днепродзержинский городской голова Ярослав Корчевский издал распоряжение об организации вывоза и утилизации опавших листьев, организации жесткого контроля выполнения требований о запрете сжигания листьев.

По поручению Ярослава Корчевского в городе создана специальная экологическая рабочая группа, которая совместно с участковыми инспекторами следит за соблюдением природоохранного законодательства в области запрета сжигания листьев.

Всем дворникам жилищных предприятий поручено собирать опавшие листья отдельно от другого мусора, а после накопленные листья вывозить на территорию питомника КП «Зеленстрой» в компостные ямы.

В результате обработки листьев в ямах по специальной технологии (с помощью калифорнийского червя) образуется гумус, который будет использоваться как удобрение.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина Ольге Палий по телефону 067-976-87-99

Новости с мероприятия читайте на сайте www.new-most.info

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook