ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Станут ли «Правила застройки Днепропетровска» правилами для «избранных»?» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»

22 мая (четверг) 2008 года в 14:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б, состоится пресс-конференция «Станут ли «Правила застройки Днепропетровска» правилами для «избранных»?»

Организатор пресс-конференции: общественная организация ГРАД

Вопросы для обсуждения на пресс-конференции:

1.Проект ГлавАПУ «Правил застройки г. Днепропетровска» как правил для «избранных».

2.Участие общественности в градостроительной деятельности.

3.Предложения ГРАДа о порядке учета интересов территориальной громады при застройке города.

В пресс-конференции примут участие:

  • Андрей Денисенко, координатор общественной организации ГРАД.
  • Василий Сухов, координатор общественной организации ГРАД

По заказу ГлавАПУ государственный проектный институт «Гипроград» разработал проект «Правил застройки г. Днепропетровска», на оплату которого в бюджете города заложено свыше 500 тысяч гривен. ГРАД осуществил общественную экспертизу данного проекта и выявил несоответствия и противоречия ключевых положений проекта нормам действующего законодательства.

С целью учета интересов территориальной громады при осуществлении градостроительной деятельности и приведение проекта «Правил застройки» в соответствие с действующей нормативно-правовой базой, ГРАД внес предложения для корректировки проекта, а кроме того, предложил принять отдельный документ - «Порядок обсуждения градостроительной документации и учета общественных интересов во время градостроительной деятельности».

По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону +38-067-562-12-00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook