ГоловнаАнонси

«Проблема ответственности родителей за преступления, совершенные их детьми»

15 ноября (понедельник) 2010 года в 10:00 в пресс-центр Днепропетровского филиала Киевского института

проблем управления имени Горшенина

по адресу: ул. Комсомольская, 40-Б

состоится круглый стол

«Проблема ответственности родителей за преступления, совершенные их детьми»

В пресс-конференции примут участие:

 Начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУ МВД Днепропетровской области, подполковник милиции Ирина Валерьевна Качинская

 Член Днепропетровского областного Союза психологов и психоаналитиков Наталья Владимировна Валедова

Как сообщает Ура-Информ, в Днепропетровской области суд приговорил к двум годам лишения свободы условно супружескую пару, посчитав их ответственными за преступления сына. 15-летний ребенок супругов еще год назад был приговорен к 13,5 годам тюремного заключения за убийство 80-летнего мужчины. Родители, воспитавшие юного изверга, были также наказаны с формулировкой «за злостное невыполнение родительских обязанностей, повлекшее тяжкие последствия».Уголовное дело против горе-родителей было возбуждено после того, как следователь услышал от малолетнего убийцы, что родителям он не был нужен: они пили водку и били его. Никому не нужный ребенок постоянно прогуливал школу, а потом и вовсе забросил ее и был переведен на экстернат.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина Ольге Палий по телефону 067-976-87-99.

Новости с мероприятия читайте на сайте www.new-most.info

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook