ГоловнаАнонси

Первый всеукраинский чайный фестиваль

10 СЕНТЯБРЯ. С 11:00

Смотровая площадка в парке Шевченко

вход свободный

Известный мастер чайных традиций Бекир Рамазанов представляет первый чайный фестиваль в Украине.

На смотровой площадке парка им. Т. Г. Шевченко состоится презентация и дегустация лучших сортов чая и кофе от ведущих чайных компаний Украины и мира. Лучшие традиции чайных церемоний мира по тематическим мастер-классами, индийскими танцами, боди-артом в традиционном стиле и множеством развлекательных мероприятий. Вас ждут много чайных подарков и угощений!

В уголке японских чайных традиций демонстрироваться японская чайная церемония, показательные выступления школ боевых искусств: каратэ, айкидо. Гостям мероприятия покажут выступления японских барабанщиков и танцы гейши.

Китайские чайные традиции будут представлены традиционными церемониями, театрализованным костюмированным шоу "Танец китайского дракона", выступлениями ходулистов в национальных китайских костюмах. Кульминацией праздника станет запуск «небесных фонариков" и фаер-шоу.

В целом на протяжении всего праздника на сцене будут выступать детские вокально-инструментальные, танцевальные и спортивные коллективы. Кроме того, будут проходить различные тематические мастер-классы: рисунки на кофе, "арт-чай", керамика, йога, цигун, капуера, украшения, этно мастер-классы, этно барабаны, рисование и танцы для детей и взрослых. На смотровой площадке будет проходить выставка старинных, современных и самодельных чайников.

Там же, на смотровой площадке, в День города пройдет выставка винограда. Фермерское хозяйство "Метеорит" представит более 100 лучших сортов винограда. Специалисты расскажут гостям об истории и легенды возникновения, а также о происхождении винограда. Выставка будет сопровождаться театрализованным действом "Праздник урожая"

Справки по телефону: 745-10-60, 067-5671290

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook