ГоловнаАнонси

Рабочая поездка Александра Вилкула на МНПК «Веста»

8 февраля 2012, среда , 09:00 - выезд от ОГА (пр. Кирова, 1)

10:00 - Встреча на ООО «Рекуперация свинца» Международной научно-промышленной корпорации «ВЕСТА»

По инициативе председателя облгосадминистрации Александра Вилкула в рамках комплексной стратегии развития Днепропетровской реализуется региональная программа повышения экологической безопасности региона. В ее рамках в областном центре создается первый в Украине высокотехнологичный, такой, что отвечает высоким европейским экологическим требованиям, комплекс по утилизации отработанных свинцово-кислотных аккумуляторных батарей.

В ходе рабочей поездки председателя облгосадминистрации руководители МНПК «ВЕСТА» и ООО «рекуперации свинца» знакомят Александра Вилкула с состоянием реализации проекта.

На текущий момент уровень его готовности - 95-98%. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на весну этого года.

Мощность комплекса - переработка 40 тыс. тонн использованных аккумуляторных батарей в год (около 3,5 млн единиц аккумуляторных батарей) и получение около 22 тыс тонн готовой продукции в виде свинца и свинцовых сплавов.

Место проведения: г. Днепропетровск, ул. Строителей 34,

Уважаемые коллеги! В случае желания участвовать в пресс мероприятиях, большая просьба позвонить нам и сообщить об этом. В противном случае у нас не будет возможности вовремя предупредить вас об изменениях времени или переноса мероприятия.

Приглашаем представителей СМИ к освещению событий.

Аккредитация по телефонам 056-742-70-71, 056-778-38-38, 067-631-78-40 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook