ГоловнаАнонси

Презентация поэтического сборника Павла Коробчука «Динозавр»

25 ФЕВРАЛЯ 17:00

Галерея Черная Галерея (ул. Красная площадь 3)

Вход свободный!

Галерея-магазин «Черная ящерица» приглашает вас на презентацию новой книги Павла Коробчука «Динозавр» (г. Киев)

Павел Коробчук (1984 г.р.) - молодой поэт, принадлежащий к поколению «двухтысячников», слэмеры, участник литературных акций и фестивалей по всей Украине, а также в Берлине, Москве, Праге и Минске; автор поэтических сборников «Натщенебо», «Дорогосказ».

В Днепропетровске писатель представит свой последний сборник стихов «Динозавр» (2011).

В своем творчестве П.Коробчук отражает опыт молодого человека, наполненный противоречиями и противопоставлениями вроде роскоши-нищета, любовь-алкоголь, признание-одиночество, депрессия-просветление подобное. Стихи Коробчука провокационные, местами довольно грубые, но одновременно трогательные и глубокие. Сквозь сарказм и иронию довольно неожиданно проявляется христианская мораль. Притом обращая внимание читателя на определенные выводы, используя провокацию как некий фильтр или возбудитель мыслительной активности, автор тем не менее не берет на себя роль морализатора или обличителя социальных пороков. О поэзии он говорит, что последняя «не может нести каких-либо решений или формул. Но она обязана подсказывать показывать ».

Последний сборник Коробчука достаточно высоко оценили критики, даже несмотря упреки, что автор эпатажем пытался снискать себе легкой славы. Сам поэт это отрицает, подчеркивая, что «единственное важное в этой нашей литературе - как можно качественнее писать. По барабану успех. По барабану слава. Только качество написанного меня парит! "

И действительно, автор постоянно ищет новые сочетания и использования слов, он словно играет с языком, пытаясь разломать устоявшиеся клише и языковые штампы, оперируя созвучиями и создавая причудливые словесные плетения: «моментов море», «на сон горбачей», «полететь в Объект Объединенные Арабские умирать »и другие.

Так приглашаем вас присоединиться к метафорического мира Павла Коробчука на презентации его нового сборника стихов, которая состоится 25 февраля в 17.00 в галерее-магазине «Черная ящерица». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook