ГоловнаАнонси

Ежегодный городской конкурс на лучшего исполнителя произведений Тараса Шевченко и украинской поэзии «С любовью к родному слову»

13 марта в 15.00 в городском Дворце детей и юношества (ул. Набережная Победы, 5, центр украинской культуры) состоится ежегодный городской конкурс на лучшего исполнителя произведений Тараса Шевченко и украинской поэзии «С любовью к родному слову». Об этом сообщили в управлении образования и науки Днепропетровского городского совета.

В конкурсе примут участие школьники средних и старших классов общеобразовательных школ города и внешкольных учебных заведений, которые представят одно произведение или отрывки из произведений классиков украинской литературы (с не школьной программы), в частности Тараса Шевченко и произведений современных поэтов. Победителей конкурса наградят почетными грамотами и подарками, добавляют в управлении.

Конкурс «С любовью к родному слову» проводится около 10 лет. Его цель - популяризация классической и современной украинской литературы, творчества Тараса Шевченко, а также воспитание у учащихся умений и навыков, необходимых для художественного чтения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook